Белый мрамор Италии и Турции: благородство стиля

Белый мрамор привлекает внимание красотой внешнего вида и превосходными техническими характеристиками. С помощью данного материала осуществляют внутреннюю и внешнюю отделку зданий. Белый мрамор Италии и Турции широко известен по всему миру. Элегантный облик позволит подчеркнуть изысканность дизайна и придать ему самобытность. Натуральный камень из данных стран пользуется спросом по всему миру.

Итальянский белый мрамор в интерьере

Белый мрамор Италии считается одним из самых популярных и ценных видов отделочного материала. Наиболее распространенный сорт — Каррарский. Его добывают в центре страны, в Альпах. Существуют и другие места в Италии, где ведется добыча и обработка натурального камня.

Белому камню Италии присуща долговечность и красивый внешний вид, качества, за которые его так любят дизайнеры и архитекторы. Материал легко поддается обработке и отличается разнообразной цветовой гаммой. Камень имеет затейливый рисунок-текстуру, которая делает каждый слэб уникальным. Отсутствие минеральных примесей в кальците придает камню белый оттенок.

Современные дизайнеры интерьера часто обращаются к белому мрамору Италии для оформления спален, гостиных, кабинетов, библиотек и ванных. Плюсом данного материала также является универсальный внешний вид. Он хорошо вписывается в интерьеры, выдержанные в стиле классики, ампир, барокко, ориентализм и минимализм.

Мрамор из Италии можно встретить в интерьерах в качестве отделки стен, пола и потолка. Также с помощью долговечного материала оформляют кухни: в них размещают столешницы, раковины, а также декоративные изделия. Мрамор успешно сочетается с другими типами поверхностей: хромированной, деревянной, каменной, пластиковой.

В каталоге Нэнси представлены несколько вариантов мрамора из Италии:

Итальянский белый мрамор
Итальянский белый мрамор

Турецкий белый мрамор в интерьере

На Турцию приходится треть мировых запасов мрамора, при этом страна не отличается огромной площадью. Натуральный камень из данной части света отличается разнообразной цветовой палитрой, красивым рисунком и качественными текстурами.

Белый мрамор Турции ценился во все времена. Так, страна стала экспортером материала около 4000 лет назад. Сегодня горнодобывающая промышленность является одной из ведущих отраслей в Турции. С применением турецкого натурального камня было отделано здание французского парламента, церковь Святого Петра в Ватикане, а также многие современные аэропорты, торговые и деловые центры, отели и театры.

Белый мрамор Турции характеризуется минимальным количеством дефектов — трещин, сколов, царапин. Материал представлен широким разнообразием оттенков и текстур, что позволяет подобрать вариант, который идеально впишется в интерьер. К особенностям натурального камня следует отнести податливость в обработке, наличие крупных блоков и отличные технические характеристики.

К самым востребованным вариантам белого мрамора Турции относятся:

  • Afyon White;
  • Carrara White;
  • Adranos White;
  • Super Cream;
  • Mugla White.

Компания «Нэнси» осуществляет продажу натурального камня в виде слэбов, готовых изделий, отделочных материалов для оформления фасада и внутренней части зданий различного назначения. Опытные работники компании выполнят полный комплекс услуг, в том числе обработку, производство, проектирование и установку изделий из качественного мрамора из Италии и Турции.

В Афьоне находится один из наиболее значимых мест добычи белого мрамора Турции. Главным компонентом добываемого там материала является кальцит. В Афьоне расположены около 400 заводов, которые заняты переработкой натурального камня.

В каталоге Нэнси представлены несколько вариантов мрамора из Турции:

Турецкий белый мрамор
Турецкий белый мрамор