Облицовка фасада кварцекерамикой

Кварцекерамика представляет собой идеальный материал для различных видов облицовочных работ, как внутри, так и снаружи помещения. Натуральный камень подходит для изготовления кухонных столешниц, барных стоек, отделки фасада и ванной комнаты, облицовки стен и укладки полов.


fbf533d7323ab06db4eaeb05e29e28f3.jpg

Особенности и преимущества материала


Поверхность у керамики отличается высокой устойчивостью к износу, истиранию, царапинам, УФ-лучам и химическим веществам. Облицовка кварцекерамикой позволяет строению сохранять привлекательный вид в течение всего срока службы.


Отделка фасада при помощи кварцекерамики помогает противостоять любым видам загрязнений. Для удаления пятен от маркера, краски или эмалей используется простой растворитель. Стойкая матовая поверхность не обесцвечивается со временем. Низкий коэффициент терморасширения обеспечивает стойкость к термическому шоку и перепаду температуры. Фасадный материал обладает природной устойчивостью натурального камня к заморозке/разморозке, что делает его оптимальным для применения в экстремальных погодных условиях.


Особое внимание стоит обратить на кварцекерамику UltraTOP, для изготовления которой используется технология спекания кварца, стекла, полевого шпата, природных оксидов при температуре +1300ºС. Трендовый материал дарит широкие возможности для решения дизайнерских задач любой сложности. Облицовка кварцекерамикой имеет стойкую матовую поверхность, не требующей особого ухода и защиты от негативного внешнего воздействия. Возможно встретить различные фактуры и цвета, имитирующие бетонные поверхности, с текстурой под мрамор или ржавчину.