Столешницы из итальянского мрамора в современных интерьерах

Мрамор Италии добывается на месторождениях страны в Венето, Апуанских Альпах, Сицилии. Природный камень преимущественно белый в основе, с тонкими прожилками коричневого и серого оттенка. Итальянский мрамор высоко ценится за изысканный внешний вид, большой выбор цвета и самобытных рисунков, созданных самой природой. Добываемые в стране природные камни отличаются высокой прочностью, устойчивостью к механическим повреждениям, несложной обработкой, долгим сроком службы.

Столешница для кухни из итальянского мрамора

Итальянский мрамор успешно применяется для изготовления столешницы — самым нагружаемым элементом кухни. Готовые изделия отличаются высокой стойкостью к физическим и химическим воздействиям. Деликатный античный узор с плавными переливами цвета привносит в интерьер дома частичку итальянского шарма. По сравнению с другими природными материалами столешница из мрамора Италии обладает рядом достоинств, в число которых входит:

  1. Жаропрочность и морозостойкость
  2. Индивидуальный рисунок, рожденный горной природой
  3. Износостойкость, не боится физических воздействий
  4. Прочность и устойчивость к красящим веществам, жиру, падению тяжелых предметов
  5. Отсутствие микротрещин, водоотталкивающие свойства.

В нашей компании можно заказать столешницу подходящего оттенки и размера, предварительно вызвав специалиста домой для проведения замеров на месте.

Но пока вы не решились можете ознакомиться с уже реализованными нами проектами из итальянского мрамора.

Столешница под раковину в ванную комнату из мрамора Paonazzo

Итальянский мрамор

Или проект роскошной частной квартиры, выполненный командой компании "Нэнси" с использованием материалов склада. Кухня-гостиная выполнена с использованием итальянского мрамора Panda White

Итальянский мрамор

Мрамор Италии применяется для производства рабочих и кухонных поверхностей в офисные и коммерческие помещения, загородные дома или городские квартиры. Полностью безопасный для здоровья людей и домашних питомцев природный камень используется в офисных, жилых и коммерческих помещений. Производители используют каменные панели с матовой, шероховатой, полированной поверхностью.

Преимущества натурального камня

Столешница из благородного мрамора служит не только символом хорошего вкуса и высокого достатка. Конструкция из природного материала гармонично впишется в интерьер кухни, обустроенной в современном и классическом стиле. Экологичный природный камень безопасен для здоровья взрослых и детей, не выделяет в окружающую среду пары и радиацию.

Разработанная по индивидуальному проекту столешница идеально впишется в интерьер комнаты и придаст комнате благородный вид. На современном рынке строительных материалов предлагается широкий ассортимент слебов для изготовления мраморной столешницы. Цена готового изделия зависит от понравившегося цвета, представляемый следующими вариантами:

  • кипенно-белый без или с прожилками;
  • золотистый;
  • бежевый;
  • черный из вулканической породы;
  • золотистый — с высокими показателями морозостойкостью;
  • желтый — редкий вид;
  • розовый — оптимальный для санузов;
  • синий — большой выбор полутонов;
  • серый — вариативность с прожилками, однотонный, антрацитовыми пятнами.

Определившись с цветом и пожеланиями заказчика дизайнеры приступают к разработке индивидуального проекта. Заготовка попадает в производственный цех, где опытные мастера проводят обработку в соответствии с проектом. Для получения гарантированно высокого результата установку столешницы следует доверять опытным монтажникам.

Выбирая один сорт мрамора для кухонного фартука, барной стойки, обеденного стола, рабочей зоны можно получить полную гармонию в интерьере. Элементы с выразительным рисунком в едином тоне имеют законченный целостный вид.